Психология

Добрый день. Ситуация в следующем, мой мужчина не хочет брать на себя ответственность ни за что. С моим вопрос: что ты добился в жизни к 32годам он отвечает,а чего добилась ты! Он не может ничего - вопрос №2134867

сделать по дому ни гвоздь приколотить говорит не умеет проще нанять за деньги, которых оочень мало зарабатывает. Вожу машину я, ему проще на пассажирском сиденье. И если вдруг садится и произойдёт косяк, в яму въедет и т.п сразу смотрит на меня и говорит а сама то тоже не лучше водишь. Опять перевод ответственность на меня. Вроде рос в полноценной семье. Но к труду к элементарным мужским обязанностям его не приучили. Хобби у него нет, типа рыбалки футбола. В армии не служил тоже видимо отразилось на его судьбе. Я всем этим недовольна конечно же, не хочется всю жизнь тянуть лямку. Потому что придётся родится некоторые мужские дела делать самой. Да есть и плюсы, он надёжный, верный, в обществе умеет подать себя, на что я и повелась, но на деле ленивое, пузатое тело. Женаты 3 года. Детей нет, планируем. Страшно заглянуть вперёд, ведь вынося коляску из квартиры он будет ворчать помоги мне чего стоишь… Есть ли ниточки возможные из маминького сынка, белоручки сделать ответственного мужчину.Который не боится запачкать руки в прямом смысле. За которым как за каменной стеной.

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
    "Есть ли ниточки возможные из маминького сынка, белоручки сделать ответственного мужчину." — делать будете Вы? Тогда кем Вы станете для него? Мамой, которая перевоспитывает нерадивое дитя! Опять 25 — отношения типа «Родитель — ребенок». Там где жена занимает «Родительскую» позицию, НИКОГДА(!!!) мужчина не будет мужчиной, он всегда будет мальчиком при маме. Единственно возможный вариант — выстраивать отношения не будучи «мамой» (наказание, опека, воспитание). Выстраивать отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». А для этого нужно Вам (ибо Вы обратились к нам) воспитать в себе «зрелость», этого самого «Взрослого» (которого Вы путаете с «Родителем»! Транзактный анализ и Эрик Берн Вам в помощь!)
    Будет нужна помощь — обращайтесь.

    сентябрь 23, 2016 г.