Юриспруденция

добрый день. Я написала заявление на увольнение, использовав с датой предлог "с" (прошу уволить меня с 26.09.2016). Правильно ли я понимаю, что в данном случае последним рабочим - вопрос №2135388

днем считается 25.09.2016 и, соответственно, расчет бухгалтерия должна произвести по 25.09? Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. День увольнения — последний рабочий день, т.е. 26.09.2016. Однако работодатель может воспользоваться своим правом и задержать Вас на 2 недели. Это срок, за который согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 23, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению последним рабочим днем будет день указанный Вами в своем заявлении 26-е. И расчет будет 26-го.

    сентябрь 23, 2016 г.