Психология

Решено

Недавно я была на тренинге личностного роста. Там был один парень, - вопрос №2136516

мы ни разу с ним не общались в процессе тренинга. Но на второй день он встал и сказал при всех, что ненавидит меня. Что я дико его раздражаю, и он сам не знает почему. По его мнению я стараюсь выглядеть так, чтобы на меня все смотрели и у него есть на меня безумная злость. Что я вызываю отвращение. Чем может быть вызвана такая ненависть к человеку, с которым он даже ни разу не разговаривал?

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Это не имеет отношения к вам, это какой-то его собственный процесс. Люди на тренингах всегда что-то в себе прорабатывают. Вопрос не в том, почему он выбрал такой способ, а в том, почему вас волнуют слова постороннего человека, с которым вы ни разу не общались.

    сентябрь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    По всей видимости парень прорабатывал какие-то свои внутренние комплексы и страхи.
    И более того он почувствовал неравнодушие к Вам!
    Вы же знаете, что «от любви до ненависти один шаг», а в некоторых случаях верно и обратное.
    Не обращайте внимания на совершенно постороннего человека и его эмоции. Они не должны Вас беспокоить.
    Как говорится «Вы не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем».
    Спокойствия Вам!

    сентябрь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте! Если коротко, то у каждого из нас есть где то человек(всего 24 типа), вот один из этих типов энергетически нам не подходит.Нас один из этих типов раздражает и не нравится(хотя мы можем видеть его впервые) и у нас, где то есть такой тип или типы, который видя нас начинает испытывать неприязнь и раздражение.Так что не переживайте, всё нормально.Для чего то вселенная устроила всё таким образом.Главное эти вещи знать и относиться к ним спокойно.Просто держите с такими людьми дистанцию.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    сентябрь 24, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 24, 2016 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Так бывает, когда человек, видит в другом то, что есть и в нём, но он запрещает себе это, или с этим у него какая-то проблема.
    Так что вы — всего лишь луч, который высветил в нём самом его проблемы. К вам это имеет лишь косвенное отношение.  Дело в нём самом. Так что ему и решать это.
     А вы — оставайтесь самим собой.  Удачи вам.
      С уважением, Галина.

    сентябрь 24, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Я не знаю какие методики использовались для «личностного роста», может парень был под их влиянием. Но в любом случае Вам надо адекватно и с улыбкой, относиться к подобным ситуациям, понимая, что всем хорошей не будете. А парень показал свою «культуру»…  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 24, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Чем может быть вызвана такая ненависть к человеку, с которым он даже ни разу не разговаривал?»

    Здравствуйте. Я полагаю, что причина в личных ассоциациях этого мужчины. Т.е. что-то в вашей внешности, в вашем поведении/жестах/ мимике/интонациях и т.д. ассоциируется у него в сознании с каким-то негативным эпизодом или человеком, вызвавшим когда-то его злость и раздражение.  Он может уже сам не вспомнить  ничего конкретного, но ассоциации запускают эмоциональную реакцию. «По его мнению я стараюсь выглядеть так, чтобы на меня все смотрели и у него есть на меня безумная злость» — это только подтверждает предположение об ассоциации с каким-то неудачным опытом, может быть  соперничеством.

    Возможно, вы относитесь к числу людей, кто всегда привлекают к себе внимание, где бы они ни находились, причем ничего специально для этого не делая. Это редкая способность. И она может вызывать подобную реакцию у некоторых людей, кому от природы такой способности не дано, а специально прилагаемые усилия не дают такого же эффекта.

    С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вам этот тренинг и этот человек принесли пользу) подарили прекрасный жизненный опыт, будьте благодарны, что событие произошло в такой обстановке, а не где-нибудь наедине с человеком. Что Вы должны из этого почерпнуть для себя: 1) В мире есть неадекватные люди и их проявления могут быть направлены на Вас/против Вас. Относитесь к ним с сочувствием;
    2) Вы — хорошая, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние, нерешённые психологические проблемы самого этого человека (уровень их воспитанности, их культуры), не Ваши;
    3) Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной, не должны быть всем приятной, полезной, удобной.
    Не позволяйте себе ни на миг усомниться в собственной ценности. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать эмоционально на подобные ситуации могут только те, кто изнутри переполнен позитивом (чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Всегда верьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не страдая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    сентябрь 24, 2016 г.