Юриспруденция

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Сумма к выплате 40 тыс. Я не знала, что на меня - вопрос №2139535

заведено исполнительное производство. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Сотрудник банка (представитель взыскателя) был вправе направить исполнительный документ непосредственно на работу должника.

    «Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем».

    Кроме того поступив так, взыскатель сэкономил Вам от 7 до 10 т.р. которые Вам пришлось бы заплатить в ФССП, если бы исполнительный документ направил сам пристав, как исполнительный сбор и сбор за исполнительные действия.

    сентябрь 26, 2016 г.