Учеба и наука

Можно ли считать сомнение одним из ключевых признаков философского подхода вообще? Дайте оценку «принципу сомнения». При каких условиях этот принцип - вопрос №2144072

приводит к агностицизму?

сентябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilaj

    32-й в Учебе и науке

    Ключевым фактором задействования философского подхода является понимание невозможности обойти парадокс ограниченности ЗНАНИЯ и неопределенности своего положения в нем. А сомнение есть обязательный этап на пути разрешения этого парадокса.

    октябрь 22, 2016 г.