Юриспруденция

добрый вечер.подскажите, пожалуйста: выдается ли ЛН по уходу за матерью после инсульта, если она не госпитализирована - вопрос №2146171

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    При амбулаторном лечении также возможно получить лист нетрудоспособности, если больной нуждается в уходе.
    5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

    6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях — не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    ст. 6, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» {КонсультантПлюс}

    октябрь 1, 2016 г.