Психология

Решено

Что это?) - вопрос №2147564

Уважаемые психологи добрый вечер! Хочется услышать взгляд со стороны... Работаем с одним коллегой около 5 лет вместе, но в разных отделах… Он давно женат и имеет детей, хотя кольцо не носит. Буквально недавно, месяца два с половиной назад я начала замечать, что про ходя мимо нашего отдела он частенько на меня поглядывает… Сначала не придавала этому значения… потом такие взгляды у нас участились… Было один раз даже такое, что он вышел из своего кабинета, а я в этот момент стояла у его кабинет и мы как вкопанные встали и секунд 10 стояли и смотрели друг на друга… Бывало, что стоим на улице на расстоянии порядка 10-15 метров и он смотрит на меня и я стою смотрю на него, как вкопанные… могло длиться такое минутами… И был даже один очень странный момент, как-то проходя мимо его кабинета, он выходил как раз, разговаривал по телефону, увидев меня, резко сделал шаг назад и закрыл за собой дверь, когда я прошла, через пару минут он потом вышел.… Чувство, что испугался))) Прошел месяц и я решилась сделать шаг, хотя бы с ним элементарно здороваться… Два раза с ним поздоровалась, в итоге он теперь сам стал здороваться… Через какое-то время его взгляды прямые прекратились, т.е. если наши взгляды встречались, он быстро отводил взгляд… Но я всегда видела, как он смотрит исподтишка, когда я этого не вижу… А вот, когда недели две назад я была в отпуске я решила зайти на страницу в соцсети, посмотреть… Естественно, там было отображено, что он женат итд. В гостях у него я отобразилась, в ответ он тоже зашел. И так было у нас пару раз) а когда я вышла из отпуска, его поведение совсем для меня стало не понятным… Он перестал смотреть, когда находимся вместе на улице (стоим курим), он постоянно копашиться в телефоне, лишь бы не смотреть, либо постоянно разговаривает и отворачивается, становится боком… Я перестала первой с ним здороваться… Он сам здоровается, но как по графику-через день))) Если раньше проходя мимо моего стола, он когда здоровался-хоть как-то чуть-чуть поворачивал голову, то сейчас он проходит мимо моего стола и себе под нос бурчит :«Здрасти!»… Настолько тихо, что иногда приходится прислушиваться) Я и не знаю, что теперь думать… Мне симпатичен данный человек… И признаюсь честно, не хватает его взгляда, но и одновременно не понятно, почему он стал так себя вести… Что я такого сделала… Уважаемые психологи, очень жду объективный взгляд со стороны!

октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия.
    Вы как будто ожидаете, что он начнет ухаживать за Вами. А он — никак не хочет оправдать этих ожиданий (что и закономерно, он женат!). Вы разочарованы. Вот и все. Больше тут нет ничего. Скажите, а какой вопрос у Вас к психологам? Какую проблему Вы хотите решить, чему научиться?

    октябрь 2, 2016 г.

    Владимир

    136-й в Психологии

    Добрый день, Лидия. В своем сообщении Вы  описываете ситуацию, когда люди проявляют интерес по отношению  друг к другу. Я бы даже сказал так… Вы испытываете симпатию к конкретному человеку, и ищите подтверждения, что Ваши эмоции взаимны! При этом, Вы не желаете задать этот вопрос Вашему коллеге, а ждете объективного заключения психологов.  Чудес не бывает, Лидия. Только этот человек, может назвать Вам объективную причину своего поведения. Быть может этой причины и вовсе нет. А быть может он и не знает о Вашей симпатии. Лидия, что мешает Вам рассказать о своей симпатии? Или Вам нравится эта игра?

    октябрь 2, 2016 г.