Технологии

Решено

Здравствуйте. Ноутбук упал и теперь не загружается винда и слышны скрипы в работе жёсткого диска. Нужно заменить жесткий диск на новый в таком случае? - вопрос №2148639

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Да. Необходима замена жесткого диска.

    октябрь 3, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    Да, конечно!
    При этом, если значительных физ повреждений диск не получил и он в принципе работоспособен (за исключением отдельных областей), то все или бОльшую часть данных с него можно будет переписать.
    Если же диск получил неустранимые физ. повреждения (что при обычном падении ноутбука, например, со стола бывает редко, т.к. современные винчестеры оснащены различными защитными системами), то снятие с него данных будет гораздо более сложной задачей.

    октябрь 3, 2016 г.