Технологии

Решено

Здравствуйте ! После этого компьютер выключается . Что делать ? - вопрос №2149048

изображение из вопроса - Здравствуйте ! После этого компьютер выключается . Что делать ?

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Аппаратный сбой .
    В СЦ на диагностику несите комп., и дальнейшее восстановление работоспособности мать части.

    октябрь 3, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    Это сообщение о большом потреблении тока USB-устройством.
    1. Отключите все USB-устройства от компьютера и посмотрите — включается ли он без них нормально.
    Если включается — причина появления данной надписи какое-то неисправное USB-устройство (провод перебит или коротит). Соотв-но, замените это устройство.
    2. Если п.1 не помог, осмотрите все USB-порты на наличие пыли или сломанных частей (посторонних предметов внутри портов, отогнутых клемм) — возможно что идет пробой.
    Обычно процентах в 90 случаев на п.2 выявляется сломанный разъем.
    Если не нашли ничего «подозрительного», попробуйте отключить USB-порты на передней панели от мат. платы, тоже часто помогает.

    Если же вышеописанные рекомендации не помогли, можно попробовать сбросить BIOS.
    Ну и потом уже в сервис-центр (может быть резистор полетел, который идентифицирует наличие напряжения на одном из портов).

    октябрь 4, 2016 г.