Красота, Здоровье

vip

Стоматолог рекомендовал дочери поставить брекеты. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медицинские показания для ношения брекетов? Или все таки брекеты - это всего лишь красивый эстетический вид? - вопрос №2149320

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Корейский дедушка

    119-й в

    женщина, если врач стоматолог рекомендует поставить брекеты лишь из эстетического вида — жалуйтесь прокурору.

    октябрь 4, 2016 г.

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Брекеты ставят не для красоты, есть на то медицинские показания .
    Их ставят при  неправильном прикусе, или что бы выровнять зубы и после ношения  исправляется этот внешний дефект.
    Но есть и противопоказания. Это — бруксизм, иммунные заболевания, диабет и костные заболевания, людям с этими недугами ставить брекеты нельзя.

    октябрь 4, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Стоматолог и должен проконсультировать в этом направлении вас и вашу дочь.
    Он видит ситуацию и самого пациента, как врач рекомендует-брекеты, значит видит в этом необходимость, как врач -должен озвучить плюсы и минусы-ношения брекетов.
    Здоровья и красоты !

    октябрь 4, 2016 г.

    Диана Александровна

    559-й в Эзотерике

    А разве красивые зубы вашей дочери в будущем это плохо? Или вам будет удобнее, что бы она ходила с кривыми зубами и комплексовала по этому поводу. Кроме того брекеты исправляют прикус. Если он будет слишком нарушен, то у ребенка могут появится проблемы с речью.

    январь 24, 2017 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Брекеты служат для выравнивания неправильного прикуса. Если стоматолог сделал такую рекомендацию, значит нужно ее принять, иначе с возрастом у девочки не будет идеальной «голливудской улыбки»

    апрель 10, 2018 г.