Медицина

температура, кашель, понос - вопрос №215024

Помогите пожалуйста! ребенку 1,2 года. недавно пролечили бронхопневмонию в больнице, получали антибиотики, отхаркивающие, ингаляции, массаж грудной клетки. выписались с улучшением. через день поднялась температура до 37, 6, появился кашель и понос. у ребенка слабость, аппетит снижен. обращались к участковому педиатру, сказал на зубы. лезут клыки и коренные. состояние вялое, меня это очень беспокоит, ребенок капризный, есть также насморк. сейчас получаемэсперал, ингалипт, эмигил. в нос адреанол, протаргол. скажите пожалуйста, такие проявления могут быть реакцией на прорезывание зубов, или мы бронхопневмонию не долечили?

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Диана

    144-й в Медицине

    В принципе это, если может быть реакцией на прорезывание зубов, если бы не кашель, возможно это новая ОРВИ.   Перед выпиской вам должны были сделать контрольный снимок грудной клетки, чтобы убедиться что пневмония разрешилась.Чтобы убедиться в этом еще раз повторите общий анализ крови.

    февраль 29, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вполне возможно, что эта температура от прорезывания зубов. Тем более клыки прорезываются довольно трудно.

    Но насморка и кашля от зубов не бывает. Это уже признак ОРВИ.

    Лучше снова обратитесь к врачу, т.к. ситуация довольно запутанная, и непонятно, что именно вызывало такое состояние. Ребенка надо снова обследовать, послушать легкие, сдать анализы и, возможно, сделать контрольный рентген легких.

    февраль 29, 2012 г.