Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите как поступить ситуация такая: родился ребенок в сентябре 2015 пошла подавать на пособия по уходу до 1,5 отказали мативируя тем что нет ВНЖ, получила ВНЖ ребенку уже год, могу - вопрос №2151142

ли я обратится за выплатой с момента рождения и до получения мною ВНЖ? Если да, то подскажите на какие статьи мне опираться?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Если до получения ВНЖ у вас не было права на получение пособия по уходу (вы не работали), то назначение будет только с даты получения ВНЖ.

    октябрь 5, 2016 г.