Юриспруденция

Добрый день, я собираюсь зарегистрироваться как ИП. Подскажите с какого момента мне необходимо будет уплачивать налоги ?С момента регистрации (к примеру 15 октября) или с момента начала деятельности - вопрос №2152709

( к примеру15 ноября)

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Смотря, какой режим налогооблажения Вы выберите. Если перейдете на упрощенную систему налогооблажения и в заявлении выберите «доходы минус расходы», то налоговая ставка будет вычитаться, непосредственно с прибыли. Если же прибыли не возникнет и налоги вычитать не будут. При стандартной системе налогооблажения (ЕНВД — единый налог на вмененный доход), налог уплачивается фиксированно в каждый квартал (раз в три месяца). Соответственно, если у Вас налоговый режим ЕНВД, то течение срока налогового вычета начнется с момента регистрации Вас в качестве ИП.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    октябрь 6, 2016 г.