Юриспруденция

Здравствуйте! Должен ли работодатель вернуть бланк прохождения медкомиссии при увольнении? - вопрос №2152782

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Нет, поскольку при проведении проверок уполномоченными органами работодатель обязан подтверждать что его работники проходят обязательные мед.осмотры (как работающие, так и уволенные).

    Однако, работодатель обязан возмещать стоимость прохождения такого медосмотра или оплачивать его сразу мед.организации.  Если вам не вернули деньги — обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением, если не вернет деньги — в госинспекцию труда с жалобой.

    октябрь 7, 2016 г.