Медицина

Решено

Здравствуйте,скажите почему после химиотерапии упали лейкоциты были 3.6 теперь стали 2.3 чем это опасно и что делать. - вопрос №2154612

октябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. Химиотерапия влияет на весь организм, особенно на клетки которые интенсивно делятся. А это как раз лейкоцитарный росток кроветворения. У вашего участкового онколога, либо в стационаре где проводили химиотерапию должны быть препараты для поднятия уровня лейкоцитов. Если вы состоите на учете вам должны такой препарат предоставить по федеральной либо региональной льготе. Как правило это Лейкомакс, Нейпоген или Лейкоген.

    октябрь 7, 2016 г.