Психология

Решено

Считается, что мужчина должен проявлять инициативу и сам куда то приглашать женщину. Это правило действует до самой свадьбы? - вопрос №2155595

К примеру если мужчина на семь свиданий приглашал первый, может ли женщина сделать первый шаг и на восьмое — сама проявить инициативу и куда то его пригласить? Или не стоит этого делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Сейчас многие прежние стандарты размываются, так как мир и общество меняются. Никакого правила, кто кого и куда должен приглашать не существует. Вы конечно же можете хоть на третий, хоть на восьмой раз проявить инициативу и пригласить куда-либо молодого человека. Все стандарты и приличия соблюдены даже по устаревшим правилам.

    октябрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Это правило действует до самой свадьбы?»
    Ответ. Это правило действует и после свадьбы.
    Ваш вопрос "может ли женщина сделать первый шаг… проявить инициативу и куда то его пригласить… Или не стоит этого делать?"
    Ответ. Лучше всего не делать этого. Адвокатирую свое мнение с позиций психологии любви. Подобным предложением (приглашение на свидание) вы перехватите инициативу (причем, вместе с ответственностью)  за развитие и построение романтических отношений с вами.
    Сделайте проще, когда мужчина пригласит вас на свидание, сами назначьте время и место- это вполне допускается.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Считается, что мужчина должен проявлять инициативу и сам куда то приглашать женщину.

    — В общем и в целом да.

    К примеру если мужчина на семь свиданий приглашал первый, может ли женщина сделать первый шаг и на восьмое — сама проявить инициативу и куда то его пригласить?

    — может! почему нет?)

    Это правило действует до самой свадьбы?

    — Необязательно. Зачем будучи чужими и скованными по отношению к друг другу жениться?

    Познавать себя и другого а так же раскрепощаться нужно до свадьбы.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 8, 2016 г.