Медицина

Решено

Здравствуйте на протяжении долгого время чувствую ком в горле при еде вроде не беспокоит но чувствую что там есть что то что может быть кому обратиться? - вопрос №2155626

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Как правило, подобные симптомы часто появляются у лиц при истерических или невротических состояниях. Если у вас нет такого состояния, то наиболее вероятной причиной является остеохондроз шейного отдела позвоночника, и связаны с нарушением иннервации отделов мягкого неба и глотки. Поэтому лечение и обследование данного синдрома следует проводить у невролога.

    октябрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Можете сделать УЗИ щитовидной железы для исключения зоба.

    октябрь 8, 2016 г.