Юриспруденция

Подскажите у меня украли 2 паспорта Украины и вид на жительство РФ. Я житель днр как мне быть? - вопрос №2155630

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Обратитесь для начала в территориальный орган, выдавший вам ВНЖ, с заявлением о восстановлении ВНЖ, с собой надо иметь 2 фотографии, справку с места жительства (желательно), уплатить госпошлину.

    После приема заявления вам выдадут временную справку, потом дубликат ВНЖ. Желательно до обращения в орган по вопросам миграции обратиться с заявлением в полицию о хищении документов. Только тут не попасть бы «под раздачу», раз у вас никаких документов, подтверждающих законность нахождения в РФ нет. Берите  с собой кого-то из родственников, у кого есть документы и сможет удостоверить вашу личность. Может быть, есть какой-то еще документ с фото — права, военный билет.

    Для восстановления национальных документов придется обращаться в консульство Украины.

    октябрь 8, 2016 г.