Технологии

Решено

Доска интимных объявлений.. и буква закона ? - вопрос №21564

Здравствуйте, меня зовут Антон, у меня возник такой вопрос, по поводу сайтов в интернете..
есть сайт, тематика сайта: доска объявлений интимных услуг, по сути девушки — предлагают свои услуги, описывают услуги, указывают цену, а так же прикладывают свои фотографии… вот конкретный пример такого сайта dosug-nn.ru
сервер на котором находится сайт находится заграницей — США, где разрешена проституция и подобные услуги..
вопрос вот поповоду доменных имен, домены RU принадлежит как бы РФ, а у нас тут запрещена проституция… поэтому на нем естественно размещать нельзя подобные сайты… вопрос того что сайтов куча — это уже отдельная история… я про легальность таких сайтов...
а вот к примеру домен COM который принадлежит США, если при регистрации такого домена указать реальные данные гражданина РФ, то могут ли быть какие либо последствия владения подобным сайтом? имеется в виду относительно законов..

ведь по сути получается я не нарушаю законов своей страны (я гражданин РФ)- размещая все заграницей… именно на заграничном сервере… ну и их не нарушаю законы, т.к. там проституция разрешена… и подобный сайт для них является как бы рекламной площадкой…
заранее большое спасибо за ответ на мой вопрос

апрель 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте

    Размещая сайт подобной тематики Вы не занимаетесь проституцией. Поэтому Закон Вас не будет преследовать, ни в зоне .ru ни в зоне .com к вам не будет предъявлено никаких санкций. Другой вопрос этичности подобных говносайтов. Может найти бизнес получше?

    В том случае, если Вы разместите там фотографии тематики "порно" или будете призывать к сепаратизму или насилию - вот тогда вас покарает справедливая рука возмездия. В любом случае, подробно читайте договор, а лучше почитайте его вместе с юристом, в спорных случаях проконсультируйтесь у хостера, где собираетесь размещать.

    Исходя из последних событий, зона РУ так-же не является абсолютно защищенной в плане закона. К вам могут приехать, определив причину по письму от следователя. Так что на данный момент, если хотите вести бизнес в России - размещайте сайты и покупайте домены НЕ в России. Кстати, покупка домена .com в России так-же не защищает Вас от закрытия.
     Покупайте у зарубежного доменного провайдера.

    Последствий владения сайтом за рубежом при соблюдении договора и законов нет. Тысячи наших граждан покупают домены и хостинг за рубежом. И вполне довольны этим.

    Удачи Вам в НОРМАЛЬНОМ интернет-бизнесе.

    По крайней мере я на это надеюсь.

    апрель 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    9-й в

    Я не думаю, что этот минус был от спрашивающего, т.к. я отвечал на его вопрос.

    А вот господа эксперты могли бы и прокомментировать, что же именно им не понравилось. Слово "говносайты" или же консультация по вопросу сайтов именно такой направленности. Так вы не стесняйтесь, высказывайте свое мнение.

    апрель 2, 2010 г.