Юриспруденция

здравствуйте. я работаю в больнице слесарь-сантехник,с нас сняли вредность было 3.1 стала 2 это законно? спасибо. - вопрос №2157536

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    здравствуйте.
    Для того, что бы понизить (снять) вредность и лишить доплаты и льготы, работодатель должен был соблюсти определенный в ТК РФ, порядок и процедуру: уведомить письменно под роспись работника за 2 месяца об изменении условий труда, провести СОУТ (экспертизу), издать приказ. Поэтому говорить о законности не приходится...
    Единственная возможность проверить соответствие действий работодателя закону, это подача жалобы в трудовую инспекцию — ГИТ. Так же вы можете получить заключение СОУТ и обжаловать его в судебном порядке.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 10, 2016 г.