Юриспруденция

У меня закончился срочный договор, и был заключен новый с другими условиями, половина отпуска не была использована, положена ли мне компенсация за не использованный отпуск по старому договору - вопрос №2158059

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Поскольку по окончании срочного трудового договора он был с Вами расторгнут, то работодатель ОБЯЗАН произвести с Вами полный расчет, в т.ч. выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если срочный трудовой договор по его окончании не расторгался, в этом случае считается, что договор с Вами заключен на неопределенный срок, а «заключение нового трудового договора с другими условиями» — есть ничто иное, как перевод Вас (с Вашего согласия) на другую работу. В этом случае компенсация за неиспользованный отпуск выплачиваться не должна, а отпуск должен быть предоставлен в натуре согласно графику отпусков.
    Всего доброго!

    октябрь 10, 2016 г.