Юриспруденция

Прожили с сожительницей в сожительстве 3 года, расстались 2 года назад, могу ли сейчас подать в суд на раздел имущества, нажитого в сожительстве, - вопрос №2158110

какой срок давности?

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности — 3 года. Однако придется доказывать, что собственность является долевой и определять доли на основании статьи 252 ГК РФ, исходя из того, сколько каждый из собственников затратил своих средств. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 10, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, можете. Общий срок исковой давности — 3 года, еще не истек.

    октябрь 11, 2016 г.