Юриспруденция

В апреле месяце при предъявлении удостоверения сотрудники ОБЭП без постановления изъяли всю документацию в подлинниках и компьюторы на проверку , - вопрос №2159440

при этом парализовали предприятие на 4 месяца, в июле месяце вернули бухгалтеру документацию под расписку о том, что она получила документы и претензий не имеет. Компьюторы остались у сотрудников ОБЭП. Директор уволилась в августе месяце, а в сентябре пришел новый директор 13.09.2016 г. и вышел на сотрудников ОБЭП в письменной форме о возврате компьютор, на что было устно отвечено «мы вернем комьюторы, но при этом дайте нам всю документацию», директор отказала им, но они принесли письмо, что им нужна дополнительная проверка к той что была ранее и опять изъяли всю документацию в подлинниках. Неизвестно на сколько парализовав предприятие.

октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Единственное решение это обратиться в суд истребованием изъятых компьютеров, так как прошел разумный срок для проверки. также обратиться в прокуратуру с заявлением о законности действий сотрудников полиции.Заявление в следственный комитет для проверки, есть ли в действиях сотрудников признаки превышения полномочий, подобное изъятие должно делаться следователем, в рамках возбужденного дела, также на выемку они не получили судебного решения.

    октябрь 11, 2016 г.