Юриспруденция

усыновление - вопрос №215972

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В данный момент нахожусь в официальном разводе, есть ребенок от брака (3 года). В данный момент живу гражданским браком с мужчиной вместе с ребенком. Собираемся узаконить наши отношения. Может ли мой будущий супруг усыновить моего ребенка и дать ему свою фамилию без согласия настоящего отца ребенка (  бывший супруг не дает согласия на отказ от своего ребенка, алименты платит регулярно). Как быть? Спасибо!

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Людмила, к сожалению шансов лишить бывшего мужа отцовства — нет, если в будущем бывший супруг не будет выплачиватьь алименты, то это будет возможно в судебном порядке… Советую пока не торопиться...

    Всего Вам ДОБРОГО!!!

    С уважениме, Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

    март 1, 2012 г.