Психология

Усыновление - вопрос №952307

Мне 24 года не женат проживаю с родителями и старшим братом в 3-х комнатной квартире работаю и учусь… моя мечта усыновить(удочерить)ребенка… могу ли я это сделать или лучше это делать моим родителям.

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин. Правовую сторону этого вопроса могут помочь прояснить юристы, но написали Вы в раздел Психологии, а потому и отвечу как психолог. Вам только 24 года, и вероятно возможность жениться и родить детей еще впереди. К тому же, имея своих детей (или не имея), Вы сможете усыновить (удочерить) ребенка. Далее; Какими мотивами Вы руководствуетесь в данном вопросе? Чем вызвано такое желание? Теперь о главном; Ответственность! Иметь желание — это одно, принять себя ответственность за личную жизнь, и жизнь маленького человечка — совсем другое. А потому, если ребенка усыновят родители, соответственно и ответственность на себя возьмут именно они.

    Константин, в Вашем сообщении я увидел несколько иной вопрос (запрос), который Вы не озвучили. Желаете прояснить волнующие моменты (оставшиеся скрытыми), обращайтесь.

    С ув. Александр.

    февраль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    виктор таев

    136-й в Психологии

    Ну, что же, разница между усыновителем и усыновляемым должна быть не менее 10 лет, можете уже самостоятельно спасибо.

    февраль 13, 2014 г.