Юриспруденция

Добрый день, как можно узнать расчетный счет организации, чтобы предоставить исполнительный лист в банк - вопрос №2160283

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сам расчетный счет Вам знать не нужно. Достаточно знать банк, в котором открыт счет. Если Вы не знаете банк, то можно обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства и отдать исполнительный лист туда. Задолженность взыщут и перечислят на Ваш счет.

    Как вариант, направить запрос в налоговую инспекцию с требованием предоставления информации о банке, в котором открыт расчетный счет должника, приложив скан исполнительного листа. Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

    Еще одна альтернатива - поискать информацию в интернете.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 12, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Узнать расчетный счет организации можно через пенсионный фонд. Все организации, имеющие официальную регистрацию обязаны предоставить информацию о наличии расчетного счета в службу пенсионного фонда. Так как узнать ПФР организации будет не просто без надлежащих на то документов, если есть на то основания надо будет обращаться в судебные исполнительные органы за разрешением на предоставление расчетного счета.
    2)это обратиться в налоговую инспекцию. Перед тем как писать заявление в налоговую службу о предоставлении информации по расчетному счету интересующей организации необходимо будет иметь на руках официальное основание запроса (исполнительный лист). Сведения о расчетном счете налоговая инспекция предоставляет бесплатно в течение 7 рабочих дней.

    октябрь 12, 2016 г.