Медицина

Почему месячные пахнут кефиром? - вопрос №2161164

Здравствуйте, мне 19. Уже второй месяц замечаю запах кефира во время месячных. Между месячными были выделения с этим же запахом, но всего 1 день и немного. Больше никаких симптомов не замечала. Что это может значить? Нужно ли обратиться к врачу? 3 месяца назад был медикаментозный аборт. Может ли это быть причиной?

Дополнение автора от октябрь 12, 2016 г., 18:57:18

Половых связей не было 4 месяца

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Медикаментозный аборт не может причиной такого запаха. Скорее всего это инфекция или изменение влагалищной флоры.

    Рекомендую обратиться к врачу и сдать мазки на флору и на иппп.

    октябрь 12, 2016 г.
  • Добрый день.

    Если вы заметили подозрительные выделения запах, то конечно это не норма и это может свидетельствовать о урогенитальной инфекции или нарушение микрофлоры влагалища.

    Отсутствие половых контактов в течении 4 месяцев ни о чем не говорит. Вам необходимо сдать мазок из влагалища и ПЦР на ИППП в любой платной лаборатории, после этого можно будет назначить вам правильное лечение, можно и онлайн, необязательно идти к доктору.

    октябрь 12, 2016 г.