Медицина

Решено

Анализ на гормоны - вопрос №939964

Здравствуйте, сегодня сдала анализы на гормоны. мне 18 лет. вот мой результат.

ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарийТТГ  5.9 мЕд/л0.4 — 4.0 мЕд/л ФСГ  3.64 мЕд/мл0.57 — 8.77 мЕд/млРегулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 — 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 — 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 — 9,20ЛГ  1.02 мЕд/мл<15,97Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 — 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 — 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30Эстрадиол 99 пмоль/лСМ. КОММ.Фолликулярная фаза: 68 — 1269
Овуляторная фаза: 131 — 1655
Лютеиновая фаза: 91— 861
Постменопауза: <73Тестостерон  2.02 нмоль/л0.38 — 1.97 нмоль/лРепродуктивный период: 0,38-1,97
Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных.
Постменопауза: 0,28-1,22Пролактин  749 мЕд/л109 — 557 мЕд/л Макропролактин  СМ.КОММ. Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 537 мЕд/л79 — 347 мЕд/л

Что значит надписть Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных.  Я очень волнуюсь, это значит, что я беременна? Но этого не может быть, я еще не живу половой жизнью

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Виктория, здравствуйте! у Вас все в порядке с гормонами, кроме ТТГ  - его повышение говорит о недостаточной работе щитовидной железы. Желательно через пару месяцев пересдать этот анализ вместе с Т4св, если вновь будут изменения, тогда стоит начать прием препарата для компенсации гормонов. В отношении беременности — нет ее у вас, это просто указано на бланке, что при беременности  у женщины возможно значительное превышение всех гормонов. Незначительное превышение нормы тестостерона не является патологией, но если у вас есть проблемы с избыточным ростом волос, сальной кожей или угревая сыпь, то здесь прослеживается взаимосвязь. Будут вопросы — пишите в чат.

    февраль 4, 2014 г.