Медицина

Решено

Добрый день у меня такой вопрос . Моему другу сделали операцию на ногу после ДТП перелом голени .. нога опухает гноиться по словам врачей .. он употребляет наркотики методон . Сразу после операции - вопрос №2162318

он начал употреблять. Возможно то что от этого и гноиться?

октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Теона.

    Нет, от этого она не может гноиться.
    Скорее всего присоединилась инфекция. Вашему другу необходимо показаться срочно хирургу мли травматологу который его оперировал для осмотра и назначения антибактериальной терапии. Учитывая что ваш друг принимает наркотики желательно ему сдать на ВИЧ, гепатит, так как это тоже может быть причиной гнойно- септических осложнений.

    октябрь 13, 2016 г.