Юриспруденция

Сроки на наследство - вопрос №216290

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 1997 году надо было вступить в наследство. К самому нотариусу я приходила, но вот гос.пошлину не платила, свидетельство о праве на наследство по закону не получила. Есть ли возможность его получить по истечении стольких лет? Спасибо.

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена.Для этого Вам необходимо доказать уважительность пропуска срока для принятия наследства, либо доказать факт принятия наследства, к примеру: ухаживали за наследственным имуществом, несли бремя расходов за него, производили улучшения и т. д.Все это производится путем подачи соответствующего заявления в суд.Пишите лично — разберемся.С уважением.

    март 2, 2012 г.