Психология

Решено

Что делать если парень охладел?и ищет причин расстаться? - вопрос №2164641

октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Диана!
    Может ему или Вам кажется, что произошло охлаждение?
    В этих случаях иногда помогает пауза в отношениях чтобы разобраться с чувствами.
    Порой кажется, что охладел, а как расстанешься, то сразу тянуть начинает...
    Но если все же действительно охладел, то нужно принять его выбор и отпустить. Ведь «насильно милой не будешь».
    Расстраиваться не надо. Незаменимых нет. Найдете себе парня еще получше.
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам и спокойствия!

    октябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более высоким отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Нужно сделать шаг навстречу и если ничего не изменится уйти в тень. Хорошо бы понять, что именно могло вас насторожить и по какой причине. Девушки бывают мнительны и просто ожидают конкретных шагов, когда каждый любит и проявляет свои чувства по-разному. Или девушка бывает не своевременна и неуместна. Её или слишком много или слишком мало. Но и реально могут угаснуть чувства. И в каждом из этих вариантов нужны соответствующие ответные реакции в зависимости от целей.
    Учитывая, что информации о характере отношений нет, то лучше найти специалиста и обсудить этот вопрос подробнее.
    Всего вам доброго, взаимного и искреннего.

    октябрь 15, 2016 г.