Юриспруденция

Наследство - вопрос №216513

Здравствуйте, может ли отказаться мать от наследства (квартиры) в пользу одной из дочерей в течнии 6 месяц после смерти бабушки? завещания написано не было

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Да, можно.

    Нужно написать заявление об отказе от наследства в пользу другого, нотариально его оформив.

    март 2, 2012 г.

    NPNHA HEKRACOBA

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 1158 п.1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства.

    март 2, 2012 г.