Медицина

Ветрянка, и что принимать? - вопрос №216542

Здраствуйте, мне 18 лет и я заболел ветрянкой! Мне приписали «Зовиракс», можно ли вместо него принимать «Ацикловир»? Заранее благодарю за ответ!

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Олег!

    Да, можно, так как производители разные, но действующее вещество в них одно — ацикловир. К тому же последний — и намного дешевле!

    март 2, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Олег!

    Можно принимать и то и другое, не одновременно конечно. Не чешите ранки, потому как могут остаться рубцы. Смазывайте зеленкой и по возможности проглаживайте белье на котром спите и которое Вы носите!

    Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

    март 2, 2012 г.

    Елена Сергеевна

    154-й в Медицине

    Можно применять любой из перечисленных препаратов, а также необходимо обязательно добавить лоратодин или любой другой противоаллергический препарат.

    март 2, 2012 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, можно пить Ацикловир вместо Зовиракс, это одно и тоже. Только обратите внимание на дозы и кратность приема. Соблюдайте предписания Вашего лечащего врача.

    март 2, 2012 г.