Медицина

Добрый день ,может ли от какой то половой инфекции через 3 мес .начать болеть живот ? - вопрос №2165625

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Конечно, может. И чтобы исключить заболевания придатков матки, в большинстве случаев причина  этому иппп, необходимо провести обследование на иппп,. Сдать мазки и кровь на инфекции методом пцр.

    А также пройти консультацию гинеколога и сделать узи.

    октябрь 16, 2016 г.
  • Добрый день.

    Да вполне вероятно, что признаки заболевания передающегося половым путем могут проявиться спустя 3 месяца. Хотя зачастую многие заболевания могут проявиться раньше.

    Если у вас есть жалобы ( зуд, обильные выделения, запах, боли), были случайные незащищенные половые контакты, то вам необходимо сдать анализы на  ВИЧ, РВ, гепатит С, ПЦР на ИППП и сделать УЗИ.

    октябрь 16, 2016 г.