Технологии

В Tnunderbird иногда медленно открываюся вложения в письмах на Яндекс почте через IMAP. Стоит ли перейти на POP3? Или причина может быть в другом? - вопрос №2165936

октябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Если перейдете на pop3 у Вас будут в thunderbird скачиваться вложения при получении почты (зато открываться напрямую с Вашего компьютера).
    По IMAP Вы управляете почтой прямо на почтовом сервере, соотв-но «медленно открываются вложения» может быть связано с просадками в скорости Интернета (особенно если Вы работаете в корпоративной сети и много одновременных пользователей на Вашем интернет-канале).
    Собственно, вот разница IMAP и POP3

    октябрь 16, 2016 г.