Юриспруденция

здравствуйте мы в разводе уже 4 года.судом было определено проживание ребенка с матерью.но так как бывшая жена выезжает часто из нашей страны на - вопрос №2166975

длительные сроки и не занималась нашим ребенком он последний год проживал со мной на полном обеспечении. у нас начался процесс поизменнию месту проживания нашего ребенка в середине процеса произошло самое страшное что я мог себе предположить не дождавшись суда бывшая супруга увезла ребенка за границу(арабские эмираты) и я понимаю что увезла она на очень большой срок и может на всегда. доверенности и не какие на вывоз ребенка я не давал. подскажите как можно вернуть ребенка домой

октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам следовало подать в орган по вопросам миграции заявление о запрете выезда ребенка за пределы РФ. Или заявить такое требование в заявлении об обеспечении иска. Теперь же нужно ждать когда она снова въедет на территорию РФ с ребенком и подать соответствующее заявление, что бы ребенок не смог выехать. А въехать им рано или поздно, по любому придётся.
    Далее, если решение суда состоится в Вашу пользу, получите исполнительный лист и подайте его в ФССП, приставам. В этом случае исполнительное производство будет производиться в соответствии с международными договорами РФ.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 17, 2016 г.