Медицина

Решено

Снижение либидо при беременности - вопрос №216702

Здравствуйте! Меня беспокоит такой интимный вопрос. Я на 7 месяце беременности. Сейчас я замечаю за собой сильное снижение сексуального влечения. Это наблюдается в течение всей беременности, но сейчас особенно. Если я раньше просто об этом не думала, но тело отвечало на ласки мужа, сейчас же и тело отказывает ему во взаимности. Меня это очень беспокоит. Нормально ли это и восстановитсяли мое прежнее либидо после родов? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Всё нормально Подсознательно. Вы так охраняете малыша, хоть секс вред ему и не принесёт, но Ваше подсознание решило так. Да и устаёте сильнее, чем обычно. Не переживайте. Всё восстановится. Возможно, даже, ближе к родам либидо вернётся.

    март 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это только подчеркивает Ваш материнский инстинкт! Ничего плохого, в том, что инстинкт защиты будущего ребеночка — у Вас подкреплен не только на гормональном, но и на психоэмоциональном уровне. Поверьте, после того, как Вы родите, все придет в свою физиологическую норму, и скорее всего, с новыми красками и ощущениями!

    Доброй Вам беременности и легкого ее разрешения !