Юриспруденция

Лишение отцовства - вопрос №216765

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. У меня к Вам такой вопрос: я и мой сын являемся гражданами РФ, а мой бывший муж гражданином Молдовы. Я хочу подать на него в суд по поводу лишения отцовства (он уже 3 года не платит алименты). Я бы хотела уточнить в какой суд московский или суд Молдовы мне нужны подавать исковое заявление. Спасибо.

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Однако, согласно ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Всего доброго!

    март 2, 2012 г.