Психология

Решено

Бывают смены настроения. Какой-то период чувству себя обычно: уверенной, полной сил, лёгкой на подъём. Но потом происходит так, что чувствую себя маленькой девочкой, мне страшно. - вопрос №2169053

Спасаюсь инстинктивно от страха едой. Как мне сделать так, чтобы эта маленькая девочка во мне не просыпалась?

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Время от времени такое бывает со всеми. Но если это часто и вас очень беспокоит, то для начала можно проверить состояние здоровья, побывать у эндокринолога, например. Потому как перепады настроения могут быть связаны и с изменениями гормонального фона.
     А ещё, у вас есть дни, когда вы уверены и полны сил. Проанализируйте, чем вы в такие моменты заняты, что даёт вам эти силы. А так же посмотрите, что происходит в противоположном состоянии.
     Возможно, там и кроются ответы на ваши вопросы.
     Удачи вам.

    октябрь 18, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Может Вы хотите. чтобы маленькая девочка не ела и не испытывала страха? Потому что, если она будет спать и не просыпаться, то Ваша психика создаст другую часть, которая не известно что будет делать от этого страха… У Вас есть страх, вот с ним и надо поработать. А маленькая девочка может в этом помочь. Готова помочь, обращайтесь.

    октябрь 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Тогда нужно понять что это за девочка? Что за страх? Откуда он? Почему он есть? Что порождает и провоцирует его?

    Так же прочтите это возможно там есть некоторые ответы на Ваши вопросы?  — www.liveexpert.ru/journal/view/1998152-emocionalnoe-pereedanie-ili-kak-perestat-zaedat-stress

    Будут вопросы спрашивайте.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 18, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
    Прежде всего нужно исключить медицинскую составляющую Вашей смены настроения. Для этого Вам нужно пройти обследование — УЗИ щитовидной железы, МРТ головного мозга, сдать анализ крови на гормоны гипофиза, надпочечников и щитовидной железы + консультация эндокринолога.
    Если все анализы в норме, то тогда следует искать психологические корни проблемы. Нужно поговорить с той маленькой девочкой..., выяснить, чего же она на самом деле боится и нейтрализовать ее страх? Самостоятельно сделать такое вряд ли получится. Лучше с психологом, можно здесь же на сайте.
    Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

    Всего доброго Вам!       Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Смены настроения бывают у всех. Было бы странно, если бы их не было. Попробуйте полюбить эту девочку в себе. Она же — часть Вас. Спасаться едой может быть рискованно, и консультация эндокринолога не помешает. Но если когда Вы «уверенна, полна сил и легка на подъем», Вы мало едите, то может, «маленькая девочка» восполняет запас Вашей энергии. В любом случае, эта девочка Вам нужна. Не «усыпляйте» ее! Попробуйте понять, в чем она Вам помогает!

    октябрь 19, 2016 г.