Юриспруденция

какие изменения в трудовом договоре внесли с октября 2016г - вопрос №2169926

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Изменения, вступившие в силу 2 октября 2016 года, затронули статью 349.1 Трудового кодекса РФ.

    Также были изменения, вступившие в силу 3 октбяря 2016 года: ранее согласно в статье 136 Трудового кодекса РФ была норма:
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Теперь тот же абзац выглядит следующим образом:
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливаетсяправилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 19, 2016 г.