Психология

Решено

Вам нравится это? : - вопрос №21706

Соберу букет алых цветов из капель крови… горячей и любящей… "

Дополнение автора от апрель 3, 2010 г., 17:52:38

Мариам Оганесовна Чилингарова

Да, согласна, но это моя кровь, и я ее возвращаю себе)

Дополнение автора от апрель 3, 2010 г., 18:06:53

Мариам Оганесовна Чилингарова

Да!! И как Вы меня поняли))) Такой период в моей жизни, и это великолепно)

Leslis апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 9

  • Доброго времени суток!У

    Вас, милая девушка, проблемы, и Вам нужна помощь...

    Обращайтесь к юбому эксперту, думаю, что помогут!

    Благословений Вам.

    апрель 3, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    М-да... круто, конечно... И именно сегодня? Тогда отвечу.

    Нет, не нравится.

    Алые цветы растут, чтобы напоминать всем о крови... горячей и любящей. И срывать их негоже. Они должны расти там, где растут... для всех, как урок, как память.

    Смысл вашего вопроса... в чем он? Но сегодня, накануне Светлого Воскресенья, вам должен быть ясен смысл моих слов.

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Рекомендую другой авторский рецепт от доктора:

    Rp: Эликсир Любви.

    D.t.d: Вытяжка… из ночного тумана…
    Россыпь из звёзд… в крайнем случае –
    Лунная пыль…
    Каплю тоски…
    ................Ожиданье…
    Чуть повЕрху - слово обмана…
    Всё растереть в ступе-мыслей...
    ___________________________
    И Выпить…
    Остатками - смазать виски…
    ___________________________

    © m.d. Валерий Егоров.

    апрель 3, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я думала, что вы про кровь Христа говорите. Считается, что алые цветы выросли из Его крови :)))

    Но если вы про свою кровь - конечно! Нравится! Возвращайте ее себе, и пусть она будет вам в радость!

    Недавно читала такую технику (то ли в Оракуле, то ли в Ступенях Оракула).

    Каждый человек (коллектив, событие, работа и проч.) уносит при разлуке с собой частичку нашей души. Надо сосредоточиться, выявить, куда ушли самые большие части души, представить их в виде нитей или клубков. Потом встать, представить внутри себя веретено и начать накручивать на него эти нити, которые притягивали бы обратно части вашей души. (Накручивать - ПО часовой стрелке). Интересная методика.

    Я попробовала - как-то легче стало... Кстати, чем больше обиды и потери от кого-то, тем длиннее оказывается нить... наматывается, наматывается, конца нет.

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Leslis

    Валерий Егоров

    Забавный эликсир, напоминает "Ночь в холодном октябре" Роджера Желязны

    апрель 3, 2010 г.

    Leslis

    Мариам Оганесовна Чилингарова

    Да!! И как Вы меня поняли))) Такой период в моей жизни, и это великолепно)

    Спасибо, вам за ответы)

    апрель 3, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да уж... проходила... в "школе", жизненной... :))))

    Удачи вам и счастья! Целостность - это прекрасно! :)))

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алиса

    Здравтвуйте,жуть конечно ) .

    апрель 3, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Не впечатляет, кровь по определению не может нравиться!

    апрель 3, 2010 г.

    user 24864

    696-й в

    Ступая в сад моей Души
    Я соберу её частицы.
    Там капли крови,как цветы...
    А может это счастья птицы?
    Вдруг, крыльями любви взмахнув,
    Рубин просыпят к изголовью.
    И прошлое перечеркнув
    Одарят пламенной любовью.

    апрель 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Прекрасно, Ольга!

    Автор вопроса, думаю, имела в виду именно это :))) Вы выразили то же самое стихами!

    А "кровь по определению не может нравиться"... я всю жизнь работаю с кровью :))) и пришла к выводу, что вид крови вызывает у любого живого существа инстинктивное, неконтролируемое чувство тревоги, опасности, ужаса (видела, как многие хирурги начинали паниковать при том количестве крови, которое мы, сосудистые хирурги, вообще не считаем кровотечением, так, ерунда, мелочевка:)))

    Считается, что душа человека заключена именно в крови. У крови есть глубокий сакральный смысл. Поэтому, действительно, отношение к ней весьма сложное :)

    апрель 4, 2010 г.