Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, сегодня в тверской области 0-3 градуса тепла по гидрометцентру. Могу ли я опрыскивать деревья от болезней и белить побелкой стволы? не - вопрос №2170973

низкая ли это температура?

октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Alla

    37-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Лучше всего делать опрыскивание деревьев в саду утром или вечером. Температура должна быть от +5 до +30 градусов, а также не желательно чтобы был ветер. Этот день должен быть без дождя, сухим и без заморозков.

    октябрь 25, 2016 г.

    Viktor

    55-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Можно покрывать стволы плодовых деревьев побелкой и в январе, но удобнее эту работу проводить в октябре после санитарной очистки стволов и обработки медьсодержащими препаратами. Зимой это просто неудобно. Что касается опрыскивания деревьев от вредителей, то эти работы следует проводить только во время вегетации когда возбудители болезней растений и паразиты активны.Судя по вопросам опыта у вас немного, поэтому обращайтесь.

    январь 22, 2017 г.