Медицина

Здравствуйте , что со мной не так ,? я сейчас болею ангиной температура была вчера 39 ..померяла пульс т.к стучало сердце он был 190.. выпила фервекс сразу упал ... - вопрос №2171808

это нормально вообще ,? плюс понервничала… сейчас 2 й день болезни переодически с температурой скачет пульс то 90 то 100… давление норма…

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. При повышении температуры тела на 1 градус, пульс учащается на 10 уд/мин — это нормально, компенсаторная реакция организма. Но ангину Фервексом не лечат. вам надо показаться терапевту или ЛОРу, для назначения адекватной терапии.

    октябрь 20, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сомневаюсь я, что вы намерили себе пульс 190 даже при температуре 39, да пусть была бы даже и 40 градусов. Такой пульс может быть при очень сильной, на грани физической  нагрузке, или при аритмии, например пароксизмальной тахикардии. Поэтому что-то вы напутали. Что касается скачков пульса от 90 до 100, да еще и при температуре, то вы же живой человек, двигаетесь, поэтому и пульс то ускоряется. то уменьшается. Так и должно быть. Пульс на одном уровне будет наблюдаться в покое, когда вы сидите или лежите без движения.

    октябрь 20, 2016 г.