Юриспруденция

Договор купли-продажи земельной доли в долевой собственности требует нотариального оформления или в соответствии с изменениями от 03.07.16г №351 ФЗ не требует? - вопрос №2172431

Рег.палата отказывается регистрировать объясняя разъяснениями, без нотариуса только земельные доли в общем массиве без межевания, но такие участки они тоже не регистрируют с начало нужно межевать.

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если доля в праве общей долевой собственности на земельный участок продается одному из участников общей собственности, то нотариальное удостоверение сделки купли-продажи не требуется.
    Если же доля продается третьему лицу, то необходимо заверить у нотариуса не только договор купли-продажи, но и отказ остальных участников общей собственности от реализации ими преимущественного права покупки доли (при наличии такого отказа).

    октябрь 21, 2016 г.