Юриспруденция

Наследство - вопрос №217361

получил наследство из за границы через какоето время появился еще один наследник должен ли я вернуть это наследство?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый Вячеслав! Возвращать или нет — данное обстоятельство будет решать суд в том случае, если другой наследник посчитает себя преендентом на долю полученного вами наследства и обратится в суд. А уступать или нет какую-то долю добровольно — это ваше право, но не обязанность!

    С уважением, Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

    март 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Только если второй наследник обратится в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и срок этот ему восстановят. В ином случае — возвращать вы ничего не должны.

    март 10, 2012 г.