Медицина

Болит глаз. - вопрос №217501

Покраснел и опух один глаз, временами чешется.Гноя нету.Что делать?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Анастасия, не видя Вас, и не зная истинной картины расстройства, можно, да и нужно, рекомендовать только одно — очный осмотр на приеме у врача-окулиста. Поверьте — это очень серьезно, не рискуйте своим здоровьем!

    март 3, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вполне возможно, что начался конъюнктивит, сперва с одного глаза, потом и другой присоединится… Обязательно покажитесь врачу! Надо определить, что происходит, и лишь потом назначать лечение.

    Сегодня и завтра промывайте глаза свежей чайной заваркой (лучше зеленый чай), для того, чтобы немного успокоить воспаление. А в понедельник с утра идите на осмотр.

    Да, и глаза промывайте по отдельности, сперва здоровый глаз, потом больной! И полотенцем сушите тоже сперва здоровый, потом больной, чтобы не перенести инфекцию на другой глаз.

    март 3, 2012 г.