Психология

Решено

Проблема с нервами...незнаю что со мной происходит..всё и все в доме раздрожают...кричу бью ребенка потом плачу жалеюю..ребёнок сам не спокойный доводит 2 с половиной годика..муж тоже не - вопрос №2175567

справляется… сама беременна 2ым малышом на 7мом месеце… боюсь навредить первой дочке… не хочу кричать… бить… но не могу… даже когда она просто лежит и ёрзает на месте… или когда спим я просыпаюсь на звук её соски у меня все нервы поднимаются… не знаю что делать… я её очень люблю… но боюсь сама себя. Навредить её психологии боюсь… но она гиперактивная сама нервная… вожу её к психологу… с ней занимаются… но иногда она бывает невынасимой… будто бы чужой… и уже я сама не всилах что делать? Как успокоить себя что бы с ней справляться

октябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Нармин, здравствуйте!
        Понимаю ваше положение: маленький ребенок и еще на седьмом месяце беременности. Не смотря на ваше нервное перенапряжение, вам надо найти силы и держать себя в тонусе, так как можете навредить малышу внутриутробно и первому ребенку. Дети не виноваты ни в чем, поэтому будьте с ней спокойны и проявите любовь к ребенку, это облегчит и вам жизнь.

    октябрь 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 24, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "что делать?"
    Ответ. Вам стоит:
    1. Для начала, вам неоходимо пройти оследование у эндокрнолога и проверить гормональный фон и состояние щитовидной железы, важно исключить физиологические причины вашей повышенной раздражитеьноти и агрессии.
    Затем оратитесь кдеткому психологу, хотя бы в режиме онлайн, который подскажет вам позитивные модели поведения и позитивные методы взаимодействия с ребенком, К слову от ваешго сосояния тсрдает и второй реенок, который пока в ва.
    Ваш вопрос "Как успокоить себя"
    1. Для начала вам нужно признать:
    *ребенок — это живой организм, а не бездушная неподвижная кукла,  которому все интересно, именно этим вызвана  активность и подвижность ребенка;
    *вы переносите на на беззащитного маленького ребенка ваше негативное отношение к мужу (злость, гнев, досада, раздражение, агрессия).
    2. Освойте:
    а)техники:
    *контроля за вашими негативными эмоциями  это позволит вам  не аккумулировать в его себе, как вы это делаете сейчас, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них;
    *техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    б)
    потанцуйте, попойте и помашите  руками в момент раздражения, гнева и агрессии (пусть ребенок это сделает вместе с вами)-это единственный  способ освобождения от гормонов стресса, которые неконтролируемо выбрасываются в кровь;
    в)используйте глубинное дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит парасимпатическую систему, отвечающуюю за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
    г)попробуйте
    современную и эффективную технику психотерапии, например, этот

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 24, 2016 г.