Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №217571

Здравствуйте, я продала квартиру которая находится в собственности менее 3 лет, за 335000 мне пришло уведомление что я должна заплатить налог 13%, а я читала что налог платится если квартира продается свыше 1 млн.рублей, так ли это?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алина! Если продана квартира, находящаяся в собственности менее 3-х лет, налог взимается не зависимо от стоимости квартиры. При продаже квартиры, находящейся в собственности 3 и более лет, налог взимается с суммы свыше 1млн. р.

    Всего доброго!

    март 3, 2012 г.