Психология

Решено

сложные отношения с родителями - вопрос №217629

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашм советы! Дело в том, что я сильно ревную родителей к своей младшей сестре. Мне 31 год, есть сын 2,5 года. Сестре 24. Я рано стала жить отдельно от родителей — в 17 лет уехала учиться, жила у бабушки. Во время учебы жила впроголодь, денег они мне практически не давали. Но когда сестра также от нихуехала и оказалась в моей ситуации, она не в чем не нуждалась. Сейчас они ей купили квартиру, а я так как замужем — мне квартира не нужна (хотя мы живем в квартире, купленной в ипотеку и платим бешенные деньги). Все ничего! Но особенно удручает, что мама ей может несколько раз на дню позвонить, если заболеет — это вообще беда! А если болею я или мой сын — ее единсвенный внук!!! То нам можно не звонить. Мы сами справимся. Все это очень осложняет мою жизнь, помогите разобраться. Несколько раз пробовала разговаривать — в ответ, ты сама виновата, нам с ней приятно общаться а со мной нет. Типа того. А в чем ребенок то виноват? За что они внука не любят?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Марина!

    Вам необходимо разобраться в причинах своей ревности, скорее всего, это из-за детских обид, неуверенности в себе, заниженной самооценки, можно много говорить и обсуждать Ваши взаимоотношения с родственниками, но это ни коим образом не поможет лично Вам. Рекомендую выбрать психолога по душе и освободиться от этого тягостного чувства ревности, поиска вины, которой нет и той боли, которую Вы причиняете себе, а я знаю как это может быть больно… Но также я знаю точно, от этого можно избавиться и тогда на душе станет так легко и мир засияет такими яркими и сочными красками… сделайте это для себя любимой! Удачи. Ирина.

    март 3, 2012 г.