Юриспруденция

Решено

Добрый день! Скажите пожалуйста если судебные приставы забрали машину за долги в течении какого времени они должны уменьшить долг если оценка - вопрос №2177024

автомобиля прошла в апреле?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Долг может быть уменьшен после реализации арестованного имущества. На реализацию арестованный автомобиль должен был поступить через 15-20 дней после его оценки. Дальнейшее зависит от результата торгов. В любом случае с апреля уже все сроки прошли. Нужно обращаться в ФССП за разъяснениями.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 25, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Долг уменьшается после перечисления вырученных от продажи с торгов имущества. Если оно не было продано по первоначальной стоимости, то его цена может быть снижена для последующей продажи. Также Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена передача арестованного имущества взыскателю. Пока же деньги либо имущество взыскателю не переданы, говорить об уменьшении долга не приходится. В любом случае имеет смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы делать соответствующие выводы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    коллеги правы.
    Советую задать вопрос непосредственно приставу.

    октябрь 25, 2016 г.